Berikut Nama Lengkap Caleg DPR RI Dapil Riau 1 dan 2

Gedung DPR RI. Net

BeritaAzam.com, Pekanbaru – Komisi Pemilihan Umum (KPU) resmi mengumumkan daftar calon sementara (DCS) anggota DPR RI untuk Pemilu 2024 mendatang. Pengumuman tersebut diunggah dalam laman resmi KPU yakni infopemilu.kpu.go.id.

Untuk wilayah Provinsi Riau, daerah pemilihan caleg DPR RI dibagi dalam dua dapil, yakni Riau 1 dan Riau 2. Adapun Dapil Riau 1 meliputi Kota Pekanbaru, Kabupaten Siak, Bengkalis, Kota Dumai, Kepulauan Meranti, Rokan Hilir dan Rokan Hulu.

Berikut DCS caleg DPR RI Daerah Pemilihan Riau 1 :

1. Partai Kebangkitan Bangsa (PKB)
1. Iyeth Bustami
2. Sugianto
3. Asri Auzar
4. Irwan
5. Taufik Arrakhman
6. Prettya Lestari
7. Hariman Tua Dibata Siregar

2. Partai Gerindra
1. Muhammad Rahul
2. Husna
3. Salomo
4. Hilal Ahmad
5. Sheila Dirhamna
6. Rari Pitria Ningsi
7. Dimas Prasetya

3. PDI Perjuangan
1. Dewi Juliani
2. Effendi Sianipar
3. Fajar B.S Lase
4. Syafaruddin Poti
5. Iwandi
6. Dian Wahyuni Esman
7. Mulyono

4. Partai Golkar
1. Nopa Ropiansah
2. Arsyadjuliandi Rachman
3. Karmila Sari
4. Maharani
5. Panel Barus
6. Sudirman Almun
7. Ramos Teddy Sianturi

5. Partai NasDem
1. Rita Zahara
2. Muhammad Aulia
3. Rony Samudra
4. Yatim Maamun
5. Ferianti Azis
6. Sri Deviyani
7. Widi Yolanda

6. Partai Buruh
1. Yoshi Erlina
2. Yudi Efrizon
3. Shaheen M.M Al Kubaysi
4. Anita
5. Azwan Fauzi
6. Murhayani
7. Irman Sujarwadi

7. Partai Gelora
1. Iskandar
2. Radikal Osama Siregar
3. Shofiyah Salsabila

8. Partai Keadilan Sejahtera (PKS)
1. Hendri Munief
2. Chairul Anwar
3. Mira Roza
4. Mawardi Muhammad Saleh
5. Markarius Anwar
6. Malaysiana
7. Elidanetti

BACA JUGA:  Pameran Sawit Indonesia Expo 2023: 114 Booth Siap Membangkitkan Semangat Industri Sawit

9. Partai Kebangkitan Nusantara (PKN)
1. Fajar Menanti Simanjuntak
2. Robert H Sirait
3. Fatimah Azzahra
4. Syarfrial Indra
5. Desi Marlina
6. Marzul Veri

10. Partai Hanura
1. Hendri Neldi
2. Herlina Harahap
3. Lediyana
4. Lodwijk Satahhi P. Hutapea
5. Yeni Risna Anora
6. Dito Kurniawan

11. Partai Garda Republik Indonesia (Garuda)
1. Afdhal Zikri
2. Zellin Latievani
3. Tutik Kriswati
4. Aris Alfajar
5. Aris Baya
6. Neneng Holipah
7. Ranggai Mahesa

12. Partai Amanat Nasional (PAN)
1. Fendri Jaswir
2. Intsiawati Ayus
3. Irvan Herman Abdullah
4. Jon Erizal
5. Novita Fauziah
6. Rahmad Aidil Fitra
7. R. Faisal

13. Partai Bulan Bintang (PBB)
1. Muhammad Saltut
2. Akhmad Khadafi
3. Megawati
4. Darwis
5. Rotasdi
6. Khairani
7. Syaiful

14. Partai Demokrat
1. Achmad
2. Sulastri
3. Nasrul Hadi
4. Indri Sulistyowati
5. Koko Iskandar
6. Antoni Girsang
7. Hasanul Irba’i

15. Partai Solidaritas Indonesia (PSI)
1. Irawan
2. Kevin
3. Mardia Baehaki
4. Aji Muhamad Fauzi
5. Erma Karina Puri
6. Cristian Dinata Kurniawan
7. Nur Wulan Anggraini

16. Partai Perindo

1. Sayed Abubakar A. Assegaf

2. Kudus Kurniawan Mangapul

3. Wan Ariska Ariyati

4. M. Suhada

5. Siti Suarsih

6. Siti Khodijah

7. Alfredo Saragih

17. Partai Persatuan Pembangunan (PPP)

1. Rusli Effendi

2. Syamsurizal

3. Dinawati

4. Husaimi Hamidi

5. Abdul Ridwan Yazid

6. Sri Wahyuni

7. Deni Nofendri

18. Partai Umat

1. Diana Tabrani

2. Fauzi Kadir

3. Amril Pili

4. Bismar Rambah

5. Rosilawati

6. Asy’ari

7. Saidina Ali.

Sementara Dapil Riau 2 meliputi Kabupaten Kampar, Pelalawan, Indragiri Hulu, Indragiri Hilir, dan Kuantan Singingi.

BACA JUGA:  Dukung Kampanye Hemat Energi, KPI RU Dumai Jalankan Program Earth Hour 2023

Berikut DCS caleg DPR RI Daerah Pemilihan Riau 2 :

1. PARTAI KEBANGKITAN BANGSA (PKB)
1. ABDUL WAHID
2. MAFIRION
3. RIZA RAMLAN
4. AHERSON
5. MASITA
6. HENDRI

2. PARTAI GERINDRA
1. MUHAMMAD ROHID
2. EDDY TANJUNG
3. WITA FITRIANTI
4. RAJAB PRIAMBADA
5. YONA AMELIA MUSTIKA
6. HUSNI THAMRIN

3. PDI PERJUANGAN
1. M. KAPITRA AMPERA
2. IAN P SIAGIAN
3. SITI AISYAH
4. DEBBY D.W SANGARI
5. MARSIAMAN SARAGIH
6. FADLAN

4. PARTAI GOLKAR
1. MOHAMAD IDRIS LAENA
2. TRIANA KRISANDINI TANDJUNG
3. HM HARRIS
4. YULISMAN
5. MUHAMMAD WARDAN
6. MARIA MANDALENA BR SILALAHI

5. PARTAI NASDEM
1. SYIFA AZZAH ANISA BARIN
2. ANDINA GUSTIANI
3. RUSDINUR
4. ARI NUGROHO ARSADIANTO
5. RUDY ANTONIUS NATALION SINAGA
6. AIS OTIESTA

6. PARTAI BURUH
1. Suliadi
2. Siti Julaeha
3. Rudi Agus
4. Mohammad Ramdhoni
5. Dita Rahmawati Sukma
6. Sayed Jufri Andi

7. PARTAI GELORA
1. NURDIN
2. LUKMAN JAMALUDDIN
3. RATNA WILIS
4. SYAFRIA DODI

8. PARTAI KEADILAN SEJAHTERA
1. SYAHRUL AIDI MAAZAT
2. TEGUH SAHONO
3. NURSANITA
4. MANSYUR HS
5. TENGKU KESPANDIAR
6. WIWIEK HARTATI

9. PARTAI KEBANGKITAN NUSANTARA (PKN)
1. YON FAIZAL
2. IRWAN RIZAL
3. AGHINTHA PRADEWI
4. BOSMAN RIADI
5. MEYLINA PATRICIA BEATRIX TAMBA
6. OKTAVERIUS WIRO

10. PARTAI HANURA
1. RIFA OF GANEFO
2. PARUHUM VINCENT FEODOR SIAHAAN
3. SRI WAHYUNI
4. APRIZAL DAHLAN MADJID
5. SUGANDA
6. SENI MARSELA

11. PARTAI GARDA REPUBLIK INDONESIA (GARUDA)
1. AMI JOYO WARSO EDI
2. AYATULLAH HUMAENI
3. ELIS NUR HAYATI
4. MUHAMMAD CEH IQRO
5. MISRA
6. CAHYANI

BACA JUGA:  UIR Meraih Juara 1 di Dua Kategori Anugerah Humas LLDIKTI X 2023

12. PARTAI AMANAT NASIONAL
1. DASRIL AFFANDI
2. KOMPERENSI
3. MUHAMMAD TONAS
4. SAARAH SYAHIRAH ERWIN
5. SAHIDIN
6. T. ZULMIZAN F. ASSAGAFF

13. PARTAI BULAN BINTANG (PBB)
1. YUSRO ABRAR
2. MUHAMMAD FAISAL
3. RITA SAHAGIA
4. SATRIAWAN
5. HELDA YURISMI
6. JUSSALIM

14. PARTAI DEMOKRAT
1. M. NASIR
2. TUMPAL NAIBAHO
3. SUSAN EVITA SITINJAK
4. SUYITNO
5. NASRIL
6. SURATINY SULESDIANINGRUM

15. PARTAI SOLIDARITAS INDONESIA (PSI)
1. LINDA MARIATY
2. R. BENHARD. S
3. SRI MUTIA
4. SUJATMOKO
5. ALIS DINAR SARI
6. DJATMIKO

16. PARTAI PERINDO
1. HASRUL
2. FERNANDA NAINGGOLAN
3. IRENDA DESTIAN
4. SABRANI
5. PIKA SILVIRA DEWI
6. RIZKIA INSANI

17. PARTAI PERSATUAN PEMBANGUNAN
1. AFRIZAL HIDAYAT
2. JON HENDRI HASAN
3. LILIK HIDAYATI
4. MUHAMMAD HIDAYAT
5. NUR MULIASARI MS
6. ABD RAZAQ

18. PARTAI UMMAT
1. NASRUN EFFENDI
2. ROSMAWATI
3. MUHAMMAD RAKIB
4. NAWASIR KADIR
5. WAHYU RAHAJENG.